исток-горизонт-март


гулливер-прозапас-сайт2      северный-шапка-23     европа-весна                    

Баннер-январь
 

сочи2

Главная \ В очереди на улучшение жилищных условий в Усинске состоят состоит 433 семьи

В очереди на улучшение жилищных условий в Усинске состоят состоит 433 семьи

« Назад

15.03.2023 23:10
Поделиться с друзьями >>>   

О ходе реализации жилищной политики на территории муниципального образования в 2022 году на общегородской планёрке рассказала руководитель управления по  жилищным вопросам Анжелика Жарик, сообщает пресс-служба администрации Усинска. 

усинск

На начало 2023 года на учете на получение жилья состояло 146 граждан. В результате переучета снято с учета по различным основаниям 37 граждан.

Среди молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, числится 67 молодых семей. Из них две многодетные семьи уже получили сертификаты и приобрели жилые помещения.

Начиная с 2020 года, воспользовались поддержкой и улучшили свои жилищные условия девять семей.

По рассмотрению заявлений граждан, участников целевых жилищных программ проведено 11 комиссий в 2022 году.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации на учете в администрации МОГО «Усинск» состоит 433 семьи. В 2022 году проведена инвентаризация очереди граждан. Снято с учёта по различным основаниям 132 семьи. В 2022 году жилищные сертификаты не предоставлялись. 

Среди граждан, проживающих на сельских территориях, на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 18 семей, из них две получили социальные выплаты (одна – на завершение строительства 50%).                                          

На предоставление социальной выплаты на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий и для переселения в южные районы Республики Коми на учете состоит 200 семей. Из них на улучшение жилищных условий – 158 семей. На переселение в южные районы РК – 42 семьи. В результате переучета граждан снято по различным основаниям 111  человек.

На выделенные субвенции из республиканского бюджета на обеспечение жильем детей-сирот приобретены квартиры на вторичном рынке недвижимостиВ 2021 году на выделенные субвенции в размере 16 007 3377,33 руб. предоставлено  детям-сиротам 12 квартир;  на остаток средств был проведен 13-й аукцион, заключен контракт, выплачен аванс.

Всего в списке детей-сирот числится 63 человека. Из них семерым в 2023 году планируется предоставить 9 жилых помещений.

В 2022 году на комиссии по рассмотрению заявлений граждан о включении в список детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда,  проведена 21 комиссия.

Организовано 55 проверок специализированного жилья и 23 проверки сохранности жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий: