04.05.2023 10:00
Со вчерашнего дня существенная доля пользователей интернета в Усинске лишена возможности пользоваться электронными сервисами. Речь идёт об абонентах интернет провайдера Ростелеком. Возможности доступа во всемирную информационно-коммуникационную сеть с утра лишены также абоненты Ростелекома из числа органов муниципальной власти, государственных и муниципальных учреждений.
Информация по ситуации на официальных ресурсах провайдера отсутствует. Дозвонившиеся по горячей линии потребители услуг связи Ростелекома в комментариях к тематическому посту сообщают, что в ответ на обращение провайдер сообщил об ориентировочной дате возобновления оказания услуг не ранее 10 мая.
В ответ на обращение редакции портала Усинск-Новости.РФ оператор горячей линии Ростелекома подтвердил отсутствие интернет-связи данного провайдера по всему городу, что вызвано аварийной ситуацией на линии. Восстановление доступа во всемирную сеть по информации оператора ожидается не ранее завтрашнего дня.
Ждём официальных разъяснений по ситуации компании "Ростелеком".
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ