17.05.2023 12:30
Время мчится всё дальше и дальше,
Оставляя глубокий свой след,
Чтобы будущее и настоящее,
Не забыло тех минувших лет.
Были голод, разруха, скитанья,
Обездоленных было полно,
Кто прошел через все испытания,
Тот быть должен превыше всего.
ПАМЯТЬ ЖИВА
Всё прогрессивное человечество 9 мая 2023 года отметило 78-ю годовщину Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.
Местная организация ветеранов г. Усинск не стала исключением и радушно встретила своих героев в помещении Совета ветеранов. Для них был накрыт стол, организовано чаепитие и фронтовые 100 грамм.
Хор ветеранов «Поющие сердца» исполнил песни военных лет, стихи. На празднование Дня «Победы» были приглашены:
Маловичко Лариса Фёдоровна - блокадница,
Столярчук Валентина Яковлевна - малолетний узник концлагерей,
Пожогин Александр Пантилеевич - малолетний узник концлагерей,
Комаров Василий Иванович - малолетний узник концлагерей,
Шаманина Александра Борисовна - «Дитя войны,
Шаблинская Валентина Степановна - «Дитя войны,
Штепенко Нина Федоровна - «Дитя войны»,
Кеня Ольга Ивановна — «Дитя войны».
От всей души хочется поблагодарить администрацию г. Усинск в лице Варенцовой НА., руководителя в сфере социальной защиты населения Шитову Л.А. за организацию волонтеров «Победа», за вкусные пироги.
Студентов нашего техникума, которые подарили цветы ветеранам, а так же ИП Аманову Амид Малик оглы, который предоставил фрукты для стола ветеранам.
Огромное спасибо ИП Босовой Л.В. за предоставленные гвоздики на возложение цветов к памятнику «Трёх поколений».
Наталья Ивановна Демченко,
председатель Местной организации ветеранов Усинска
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
.