« Назад
04.07.2016 05:54
Поделиться с друзьями >>>
КТО МЕШАЕТ СПАТЬ УСИНЦАМ
Здравствуйте, посетители портала Усинск-Новости.РФ. Хочу рассказать о проблеме, которая, как мне кажется, волнует не только меня. Всё дело в сне.
Каждый знает, как важен здоровый сон для общего самочувствия человека, для его работоспособности, и, в конце концов, просто для настроения.
В Усинске есть много факторов, которые мешают человеку просто-напросто выспаться. Я не говорю о режиме работы, о каких-то неотложных делах. Это дело каждого конкретного человека. Даже не говорю о белых ночах и жаре. С этим ничего не сделаешь, разве что шторы потемнее на окна повесишь да кондиционер приобретёшь. Я хочу сказать о другом.
Итак, вечером я ложусь спать, уставшая, вымотавшаяся. Но в часов 11-12 ночи вскакиваю как ошпаренная. В первые минуты ничего не понимаю, потом становится ясно: опять мотоциклисты с диким грохотом пронеслись по улицам Усинска. Ругаясь про себя, снова пытаюсь уснуть.
1-2 часа ночи. На улице начинается невообразимое: шум, гам, душераздирающие крики. Это уличные собаки начинают выяснять, кто в городе хозяин. Слышу, как из соседних окон люди начинают кричать на собак, но что им эти крики. Пока псы душу не отведут, не успокоятся.
И вот вновь заветная тишина. Но ненадолго. В этот раз вступают в свои права чайки. В последнее время их столько в городе развелось, что эти птицы из разряда речных уже превратились в городских жителей. Сколько их на мусорках во дворах! А как же громко они поют на рассвете!
Ещё одна попытка уснуть. И снова грохот. На этот раз приехала мусоросборочная машина. Опустошая контейнеры, она производит такие звуки, что ни о каком безмятежном сне речь идти не может! А время – шесть часов утра!!! Воскресенье!!!
На некоторое время снова тишина. И тут под окном начинает работать газонокосилка…
Может ли в таких условиях человек выспаться? Может ли он после такой ночи плодотворно работать? Нет. И если с белыми ночами да с жарой ничего не поделать, остальные моменты вполне решаемы. Пока вопрос с собаки не решится на городском уровне, тишины не будет. Пока мусорные контейнеры не будут закрываться как положено, тишины не будет. Пока руководители коммунальных служб не будут относиться к гражданам с уважением, тишины не будет. А что делать с мотоциклистами, вообще непонятно.
Скажите, уважаемые усинцы, а вас эти проблемы не волнуют? Может быть, это выдуманные проблемы? Но лично я думаю, что такие вот «мелочи» и составляют общий фон настроения жителей города.
Маргарита Васильева
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
2016-07-04 06:50:11
Галина
Когда человек сильно уставший, то ему ничего не помешает уснуть, знаю по себе! Под моим окном стоит контейнер, каждый день приезжает машина и что теперь? Им тоже нужно выполнять свою работу!
Ответить / Цитировать
Кому: Галина, , #5850206
2016-07-04 07:14:25
Tihonay
Неразрешимых проблем не существует. Приобретите беруши, вставьте пластиковые окна(очень хорошо заглушают уличный шум), найдите себе ещё одну работу, а можно и вторую и будете падать мертвецким сном, ну или попринимайте настойку пустырника - помогает успокоить нервы и снять стресс!!!!!!!!!!!!!! Ну на крайний случай - построить домик в лесу. Вот тогда уже никто и ни что.... !!! Человек сам себе делает проблемы.
Ответить / Цитировать
Кому: Tihonay, , #5850406
2016-07-04 07:21:16
Лёшка
В чём-то согласен с Ритой, просто выбешивает когда в полшестого утра начинает греметь мусоровоз. Ладно зимой, когда снег ночью чистят. Но мусор днём не судьба убрать? А за мотоциклистов даже рад, что в городе появились. Сразу конец 80 вспомнилось. Тогда мотоциклисты тоже без глушаков гоняли. Помню одного батя поймал и помял и его и моцак.
Ответить / Цитировать
Кому: Лёшка, , #5850606
2016-07-04 07:22:34
оксана
я ,согласна с автором,т.к живу в пионерном на первом этаже,и как бы я не была вымотана,звуки музыки проезжающих, под окнами,машин,это ужас,я в доме вздрагиваю,а как можно ехать в таком шуме?крики чаек, на которые не реагировать нельзя,на счет шума от газонокосилок,нас управляющая компания бережет,мы их не видим и не слышим, собаки-это шок,их у нас не пересчитать.вот вам утром и неприветлевые лица,в автобусе,в поликлинике,в магазине
Ответить / Цитировать
Кому: оксана, , #5850806
2016-07-04 07:41:45
Александр
Еще не дают возможности хорошо выспаться, увеселительные заведения города. У меня под окнами находится кафе" ШАРМАНКА" , график работы у нее пока все не разойдутся, иногда так хочется чтобы она сгорела.
Ответить / Цитировать
Кому: Александр, , #5851206
2016-07-04 07:51:25
Наталья
Вот это правильно! Все правильно! Вроде бы мелкие проблемки, а вырастают в глыбу. Психика-то у людей не железная. Спасибо сайту, что подняли проблему.
Ответить / Цитировать
Кому: Наталья, , #5851406
2016-07-04 08:15:46
Светлана
Кому: Галина, , #5850206
Люди спят по-разному. Кого-то трактор не разбудит, а кто-то очень чутко. Так что не надо обо всех судить по себе.
Ответить / Цитировать
Кому: Светлана, , #5852006
2016-07-04 09:11:57
Елена
Я бы добавила еще любительниц уборки квартир начиная с 7 утра (пылесос им в руки)!
Ответить / Цитировать
Кому: Елена, , #5853006
2016-07-04 10:25:14
Норик Норикович
Написано всё правильно. Давно пора убрать бесхозных собак с улиц города, а мотоциклам запретить ездить позже 23.00 - пусть катают свои байки. Любителей громкой музыки в городе ( и вообще в населённых пунктах) обложить неподъёмной данью и вопрос будет решён. однако администрации до этого нет никакого дела. Заодно с этими реформами - уборку мусора с площадок производить вечером, а не утром в 5.00
Ответить / Цитировать
Кому: Норик Норикович, , #5853406
2016-07-04 10:44:34
Аделина
Меня тож это все достало. Утром вся опухшая, невыспавшаяся. Кто-нибудь что-нибудь собирается делать?
Ответить / Цитировать
Кому: Аделина, , #5854006
2016-07-04 12:50:38
Непонимающий
Я вот не понимаю, неужели чиновникам и депутатам так крепко спится, что они ничего не слышат?
Ответить / Цитировать
Кому: Непонимающий, , #5855206
2016-07-04 12:53:45
Гарик
Кому: Непонимающий, , #5855206
У них стеклпакеты с шумизоляцией. И дома кондишки стоят. На окнах черные шторы. Им ниче невидно и неслышно.
Ответить / Цитировать
Кому: Гарик, , #5855606
2016-07-04 18:35:33
Динар
Не забывайте вы живете в городе... Хотите тишины вам в село или деревню надо переехать, глядишь на селе жизнь начнется))), или беруши!!!
Ответить / Цитировать
Кому: Динар, , #5857006
2016-07-05 03:31:56
Е.А.
А ещё добавьте в общую копилку шумов по ночам: сосед-меломан или пьяная компания в соседней квартире, от которых ни пластиковые окна, ни кондиционер, ни темные шторы не спасут, вибрируют все стены.
Ответить / Цитировать
Кому: Е.А., , #5858006
2016-07-05 12:15:29
Хорошоспящий
Прямо 13-й район Люка Бессона, а не Усинск.
Проблема есть, но ЛЕТО всего 1,5-2 месяца! Подождите. полетят белые мухи и насладитесь тишиной и покоем.
Ответить / Цитировать
Кому: Хорошоспящий, , #5863406
2016-07-06 15:39:38
Лена
Кому: Александр, , #5851206
Да, мне тоже было бы не жалко, если бы они сгорели
Ответить / Цитировать
Кому: Лена, , #5869606