29.07.2025 13:00
За первое полугодие 2025 года дневным скорым поездом № 54/53, следующим по маршруту Сыктывкар – Усинск, воспользовались более 105,4 тысячи пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество путешественников увеличилось на 1%. Наибольшее число пассажиров зафиксировано в июне – почти 23 тысячи человек.

Поезд был запущен в рамках совместного проекта правительства Республики Коми и ОАО «РЖД» в сентябре 2018 года. Благодаря новому маршруту пассажиры получили возможность быстрее и удобнее перемещаться между Сыктывкаром, столицей региона, и Усинском, крупнейшим нефтяным городом Коми.
Поезд совершает остановки на станциях: Микунь; Княжпогост; Ухта; Сосногорск; Ираель; Кожва 1; Печора.
Продолжительность поездки составляет 10 часов 33 минуты в направлении из Сыктывкара в Усинск, а в обратную сторону – 10 часов 50 минут. С апреля по сентябрь, а также в новогодние праздники состав отправляется ежедневно, в остальное время – через день.
Интерьер вагонов оформлен в национальном стиле Республики Коми: занавески и салфетки украшены традиционным коми орнаментом. Во время поездки пассажиры могут воспользоваться аудиогидом, который рассказывает об истории городов и станций, встречающихся по пути.
Билеты доступны в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Транспорт" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов