07.08.2023 09:00
В большом зале музейно-выставочного центра состоялось открытие выставки работ усинских художников – «Северная мозаика».
В экспозиции представлены работы художников уже известных усинскому зрителю и – работы дебютантов. Среди работ известных мастеров живописи нашего города на выставке представлены картины Евгения Коптева, Сергея Лыгина, Ришата Дильмухаметова, Елены Коваленко, Натальи Кревских, Леонида Когута. Лигу дебютантов достойно представили Артём Ефремов, Кирилл Гаина, Марина Ахметшина, Виктор Янаев.
Выставка объединила разножанровые картины, созданные в различных техниках: здесь и великолепные пейзажи в технике масляной живописи, и графические натюрморты, и пастельные портреты. Любой, даже самый взыскательный посетитель, найдёт здесь картины, соответствующие его художественному вкусу. Эта выставка и на самом деле – мозаика: здесь то ярко, то – поэтично, то – романтично и трепетно собраны десятки ландшафтов, сюжетов и образов, объединённых талантом творцов.
![]()
Выставку открыла Ирина Нащёкина, человек, который десятилетиями сотрудничает с художниками, скрупулёзно и с большой любовью создаёт выставки живописи, придавая нужное звучание каждой экспозиции посредством уже своего профессионального видения и отменного чувства композиции.
![]()
Ирина Николаевна поблагодарила усинских живописцев за сотрудничество и представила дебютантов: Кирилл Гаина и Марина Ахметшина в свою очередь поблагодарили сотрудников УМВЦ за возможность экспонировать свои работы и делиться творчеством. Музыкальный подарок всем собравшимся подарила Светлана Яценко, исполнив песню на стихи Ольги Безденежных.
![]()
Работа выставки «Северная мозаика» продлится до конца августа: приглашаем усинцев и гостей города посетить большой выставочный зал.
Текст: МВЦ "Вортас"
Фото А. Кавиева
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов