МЕНЮ
Главная \ Новости \ Новости Усинска \ Что получают жители Усинска за неуважение к обществу, размахивание руками и неприятный запах изо рта

Что получают жители Усинска за неуважение к обществу, размахивание руками и неприятный запах изо рта

« Назад

29.11.2023 12:00
Поделиться с друзьями >>>   

Часто ли вы являетесь свидетелем мелких хулиганских действий со стороны пьяных людей? На самом деле они в Усинске фиксируются чуть ли не каждый день. И многие такие ситуации разбираются в городском суде.

sud_prokuratura_usinsk.jpg

Так, недавно некий гражданин С., находясь в подъезде жилого дома, "громко безадресно выражался грубой нецензурной бранью мешая отдыху проживающих граждан, на замечания не реагировал, тем самым умышленно нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу", за что был доставлен в отдел полиции. На суде он раскаялся в содеянном, пояснив, что находился в состоянии опьянения. Суд квалифицировал действия С. как мелкое хулиганство и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

В другой раз отличился гражданин В., который в коридоре общежития "громко безадресно выражался грубой нецензурной бранью, привлекая внимание жильцов, на замечания не реагировал, чем умышленно нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу". В суде В. также раскаялся в содеянном. За мелкое хулиганство он должен заплатить штрафа в размере 700 рублей.

Гражданин М., находясь в общественном месте – возле первого подъезда жилого дома, "вёл себя вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью (безадресно), размахивал руками. На неоднократные замечания прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем умышленно нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ". М. был задержан сотрудниками полиции. Суд, принимая во внимание личность М., признавшего свою вину и раскаявшегося в содеянном, вместе с тем, не трудоустроенного, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Ещё один гражданин С. "находился в состоянии опьянения в общественном месте, около здания военкомата..., стоял, раскачивался из стороны в сторону, утратил способность к ориентированию в окружающей обстановке, на заданные вопросы отвечал невнятно, изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид (грязная расстёгнутая одежда), тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность". С. был доставлен в дежурную часть ОМВД, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. На законные требования о прохождении медицинского освидетельствования ответил отказом, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции. В судебном заседании С. вину в совершении административного правонарушении признал, раскаялся. Приговором суда  ему назначено наказание в виде административного ареста сроком дни сутки.

Это лишь несколько случаев пьяного хулиганства. На самом деле их достаточно много. Большинство из них - результат злоупотребления алкоголем. Ведь, как известно, пьяному и море по колено.

По материалам Усинского городского суда
 

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.

Материалы из рубрики "Происшествия" читайте здесь.

Материалы из рубрики "Правопорядок и правосудие" читайте здесь.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2023-11-29 20:56:53 вездесущая
а сколько ещё хулиганов остаётся безнаказаными? Участковые заявления принимают,кучу бумаг пачкают,а толку ноль. Приходят отписка что в связи с невозможностью вручить штраф в руки он через какое то время анулируется. Полное безобразие!!! Штрафы списывают автоматически в пользу государства, а хулиганов автоматически не наказывают.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2025-04-27 06:02:00
Погода на сегодня, 27 апреля, в Усинске
2025-04-27 06:00:00
27 апреля. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-04-26 06:02:00
Погода на сегодня, 26 апреля, в Усинске
2025-04-26 06:00:00
26 апреля. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-04-25 15:58:30
Нотный марафон. Жители Усть-Лыжи показали свои музыкальные таланты
2025-04-25 15:41:10
Талант не зарывать: как настоятель храма вдохновил усинских школьников на духовный поиск
2025-04-25 15:25:42
Лыжная элита республики: восемь городов сойдутся в спортивной битве на трассе Усинска
2025-04-25 14:45:00
Из истории края. Удар в спину: жестокость и доброта в молодом Усинске
2025-04-25 14:44:22
Металлолом за считанные минуты: грузовик превратился в пепел на месторождении под Усинском
2025-04-25 14:19:56
Доходное место жительства. Кому повезло с прибавкой к зарплате в Усинске за три года, а кому нет
2025-04-25 13:07:00
В Усинске возле школы собака на самовыгуле напала на детей
2025-04-25 13:03:50
Пойман с наличными. Операция ФСБ завершилась задержанием руководителя усинской организации
2025-04-25 12:51:21
Усинские школьники отправились в Москву
2025-04-25 06:02:00
Погода на сегодня, 25 апреля, в Усинске
2025-04-25 06:00:00
25 апреля. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-04-24 17:13:08
Чистой воды факты. Что показала проверка качества питьевой воды в Усинске, Колве, Усадоре, Усть-Усе, Новикбоже, Парме и Усадоре
выходные-данные1
Телефон:
Адрес:
Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д 11
Яндекс.Метрика