20.03.2026 13:51
13 по 16 марта Воркута стала эпицентром спортивных баталий, приняв сразу два статусных старта: Первенство Республики Коми и республиканский турнир «Юность Арктики». Воспитанники отделения дзюдо спортивной школы Усинска в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки, вернувшись домой с внушительным багажом наград.

На Первенстве региона среди участников до 13 лет наши атлеты продемонстрировали отличную технику. Обладателями золотых медалей стали Дарина Плешкова, Полина Клюихина, Кристина Супрун и Роман Сайко. Упорная борьба принесла команде также три серебряных и восемь бронзовых наград.
Не менее результативно выступили усинцы и в рамках турнира «Юность Арктики» для спортсменов до 15 лет. Здесь высшую ступень пьедестала заняли Татьяна Джигалло и Элина Гаязова. В общей сложности копилка города пополнилась еще четырьмя вторыми и двумя третьими местами.
Успехи юных борцов становятся наглядным результатом реализации госпрограммы «Спорт России», направленной на развитие массового спорта. За каждой медалью стоят изнурительные тренировки, дисциплина и воля к победе, которые позволяют нашим ребятам достойно представлять Усинск на республиканской арене.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Спорт" читайте здесь.
Материалы из рубрики "Победители" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов