10.04.2026 12:33
Новая городская достопримечательность участвует в номинации «Детский парк». Победителя назовут уже 22 апреля. Новая городская достопримечательность участвует в номинации «Детский парк». Победителя назовут уже 22 апреля.

Премия «Парки России» – совместный проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Ассоциации парков России, Всероссийского общества охраны природы и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, подкомитета по управлению городскими парками и развитию общественных пространств Торгово-промышленной палаты РФ. В президиум экспертного совета входят представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Московского архитектурного института, а также председатель Всероссийского общества охраны природы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов.
![]()
Среди основных задач премии ее учредители отмечают узнаваемость парковых объектов – а значит, у усинского «Мультидрома» есть все шансы стать известным за пределами нашей республики.
– Премия пройдет уже в третий раз, и участвовать в ней мы решились, едва только узнали об этом проекте, говорит директор парка «Мультидром» Надежда Смирнова. – Заявились в двух номинациях – «Премьера года. Реализованный проект парка в 2025 году» (города до 100 тыс. чел.)» и «Детский парк», и в последней попали в шорт-лист отбора лучших практик. Конечно, надеемся на победу, но для нас номинация в конкурсе среди стольких участников – уже большой шаг и достижение.

Всего на участие в премии было подано 459 заявок в 32 номинациях. «Мультидром» стал единственным объектом-участником из Республики Коми. Окончательное решение о выборе победителей из числа лауреатов в каждой номинации остается за жюри Премии.
Парк отдыха «Мультидром» открыли в Усинске осенью 2025 года. Это объект, возведенный в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и компанией «ЛУКОЙЛ».
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Жизнь городская" читайте здесь.
Интернет-магазин "Чудь му": подарки из Усинска, северные презенты, привет из Арктики.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов