05.04.2025 10:00
30 марта в Ухте прошли Республиканские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 и 16-18 лет в рамках Недели единоборств на призы ООО "ЛУКОЙЛ-НПЗ". В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из восьми муниципальных образований и районов Республики Коми: Усинска, Печоры, Сосногорска, Ухты, Микуня, Сыктывкара, Эжвы и Усть-Кулома.

Спортсмены отделения «Самбо» МБУДО «СШ» города Усинска продемонстрировали отличную подготовку и завоевали в общей сложности 13 медалей различного достоинства. Наибольшего успеха добились Нури Фарид (53 кг) и Сартаев Залимхан (64 кг), ставшие чемпионами в своих весовых категориях среди юношей 16-18 лет.
Серебряную медаль в старшей возрастной группе завоевал Пинигин Тимур в весовой категории свыше 98 кг, а Грабарь Арсений (71 кг) поднялся на третью ступень пьедестала.
В младшей возрастной категории (12-14 лет) серебряными призёрами стали Ахмедов Максим (32 кг), Яковлев Илья (50 кг), Шашев Станислав (65 кг) и Танчук Марк (71 кг). Бронзовые медали завоевали Камилов Амин (32 кг), Писник Николай (42 кг), Стеблецов Клим (65 кг), Перцев Фёдор и Бегинин Кирилл (оба - свыше 71 кг).
Результаты соревнований подтвердили высокий уровень развития самбо в Усинске и качественную работу тренерского состава спортивной школы города.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Село" читайте здесь
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов