31.01.2025 20:18
Усинцы, как люди прогрессивные, активно включились в цифровой диалог с властью. Особенно примечательна история одного настойчивого горожанина, который в январе установил своеобразный рекорд по количеству обращений по одному и тому же вопросу.
Предмет его беспокойства прост и знаком каждому северянину – неочищенная пешеходная дорожка возле магазина "Купец". Казалось бы, что может быть проще – взять лопату и убрать снег? Но не тут-то было.
"Уже теряюсь в догадках и не знаю куда и кому ещё можно написать просьбу оказать содействие жителям нашего большого двора?! Дело в том, что наша проблема видимо оказалась супер сложной и практически не решаемой, так как это уже четвёртая заявка за текущий месяц январь! Настоящая заявка и три предшествующие ей заявки (N 250164981 от 04.01.2025, N 251837558 от 15.01.2025 и N 252859320 от 23.01.2025) - это просьба оказать содействие в решении одной и той же проблемы, которая заключается в том, что пешеходная дорожка вдоль стены магазина "Купец" вообще не чистится (заезд во дворы домов 6 и 9 по Мололдежной), а лишь протаптывается пешеходами, имеет уклон в направлении от стены указанного магазина, вследствие чего ходить не удобно и травмоопасно, особенно в гололёд! Пешеходы чаще всего вынуждены ходить по проезжей части въезда с автодороги, который прилегает к данной пешеходной дорожке! Причём на мои первые две заявки от 04.01.2025 и от 15.01.2025 были получены ответы о том, что владельцу указанного магазина были направлены письменные предписания, а третья заявка на текущий момент пока имеет статус "на рассмотрении". Прошу оказать жильцам нашего двора более эффективное содействие в решении указанной проблемы, так как видимо письменные предписания и предупреждения в адрес владельца магазина "Купец" абсолютно не эффективны и не дают желаемого и долгожданного результата. Данная переписка затянулась на весь месяц январь, а результат нулевой и ничего не меняется! Жители надеются, что у местных органов власти всё же имеется некоторый ассортимент мер воздействия в подобных случаях! Заранее благодарю за понимание и содействие!" - пишет усинец.
Между тем, пока чиновники составляют предписания, а владелец магазина, видимо, использует их как черновики, жители продолжают осваивать навыки эквилибристики на наклонной дорожке или предпочитают променад по проезжей части – благо, адреналина там поменьше.
Остается только гадать, сколько еще заявок потребуется подать, чтобы расчистить путь к магазину? И не проще ли было потратить время, ушедшее на составление предписаний, на то, чтобы просто убрать снег? Впрочем, это, наверное, слишком простое решение для столь сложной системы.
А пока платформа "Решаем вместе" в случае с дорожкой у "Купца" работает по принципу "Пишем вместе". И, судя по всему, писать придётся ещё долго.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Жизнь городская" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ