13.02.2025 17:03
22 февраля Усинск примет республиканский турнир по дзюдо "Юность Арктики" среди юношей и девушек 2011-2014 годов рождения.
Компания "ЛУКОЙЛ", традиционно оказывающая системную поддержку спортивной сфере Усинска, помогла местной спортивной школе создать современные условия для развития дзюдо. Благодаря победе в Конкурсе социальных и культурных проектов нефтяной компании, спортшкола приобрела новое профессиональное татами, на котором юные спортсмены тренируются уже несколько месяцев.
Новое оборудование уже доказало свою эффективность: с октября 2024 года дети тренируются в более комфортных и безопасных условиях. Результаты не заставили себя ждать – только в январе усинские дзюдоисты приняли участие в 33 выездных соревнованиях.
Руководство спортивной школы не останавливается на достигнутом. В планах – приобретение татами большего размера, обновление экипировки и организация новых выездных соревнований.
А в мае город станет площадкой для проведения республиканских соревнований, посвященных юбилею Великой Победы, где ожидается участие около 120 спортсменов.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Спорт" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет