20.02.2025 10:52
Усинский суд восстановил справедливость в трудовом споре.
Усинский городской суд принял решение в пользу работника в деле против ООО "Усинская Тепловая Компания". Суд признал незаконным приказ о наложении дисциплинарного взыскания и лишении премии начальника цеха автотранспорта и спецтехники.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что работнику вменялось несвоевременное заключение различных договоров, включая договоры на оказание услуг спецтехникой и поставку горюче-смазочных материалов. Однако суд установил, что данные обязанности не были закреплены в должностной инструкции сотрудника, а конкретные сроки выполнения работ не были регламентированы.
Важным моментом в решении суда стало также то, что такая мера дисциплинарного взыскания как лишение премии противоречит положениям Трудового кодекса РФ. По результатам рассмотрения дела суд полностью удовлетворил требования истца и отменил приказ о дисциплинарном взыскании.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Правосудие" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ