03.06.2025 11:36
История, которая тронула сердца тысяч жителей Усинска, получила счастливое продолжение. Малыш из нашего города, нуждавшийся в срочном специализированном лечении, успешно доставлен в Российский детский клинический центр имени Л.М. Рошаля в Москве. Эта история стала возможной благодаря беспрецедентной волне солидарности и поддержки, объединившей неравнодушных граждан и предприятия республики.

Всего за одни сутки удалось собрать необходимую сумму для организации частного перелета ребенка в столичную клинику. Волонтеры, активно координировавшие процесс сбора средств, рассказали что состояние малыша стабильно, он получает необходимое лечение и идет на поправку, сообщает Комиинформ.
Путь в Москву оказался непростым. Маме мальчика пришлось взять на себя полную ответственность за транспортировку, подписав заявление о принятии всех рисков. От предложения санавиации республики родители отказались, посчитав условия перелета на обычном рейсе с двумя сидячими местами неприемлемыми для ребенка, перенесшего инсульт. Главный внештатный педиатр Минздрава РК Ольга Тарбеева подтвердила "Комиинформу", что семье предлагался перелет санавиацией, но они предпочли частный борт. Это решение родителей подчеркивает их стремление обеспечить малышу максимально безопасные и комфортные условия в столь критический момент.
Сейчас малыш находится в Москве и получает квалифицированную помощь. Редакция газеты искренне желает ребенку скорейшего выздоровления и полного восстановления. Эта история — яркое свидетельство того, как единство и человечность способны творить настоящие чудеса.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Жизнь городская" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов