МЕНЮ
Главная \ Новости \ Жизнь городская \ Вечные ценности. Усинск отметил День семьи, любви и верности награждением образцовых семейных пар

Вечные ценности. Усинск отметил День семьи, любви и верности награждением образцовых семейных пар

« Назад

09.07.2025 09:26
Поделиться с друзьями >>>   

Ежегодно в нашем муниципальном округе, как и по всей стране, отмечается светлый и добрый праздник Дня семьи, любви и верности. В этом году он состоялся в обновлённых помещениях территориального отдела ЗАГС Усинска.

загс 09 07

Традиционно три семейные пары, чей брак зарегистрирован не менее 25 лет назад и получившие известность среди сограждан, были награждены в день праздника 8 июля медалями «За любовь и верность». В актовом зале территориального отдела ЗАГСа в этот день было особенно радостно и торжественно. Здесь собрались родственники награждаемых, представители организаций и учреждений Усинска, администрации муниципалитета.

загс 09 07 (1)
Руководитель территориального отдела Усинского ЗАГСа Светлана Павлова, открывая мероприятие, назвала три лучшие семьи нашего муниципального округа этого года, достойные медали «За любовь и верность». Это супруги Алексей и Валентина Каневы, Сергей и Мария Какорины и Владимир и Анна Гладышевы (последняя пара по уважительным причинам не присутствовала на мероприятии – прим. автора). Она поздравила их с почётными наградами, пожелала крепкого здоровья, лада и достатка их семьям и попросила подписаться в почётной книге лучших пар округа. Она, к слову, отметила, что в этом году пара Сергея и Марии Какориных отмечает 50 лет совместной жизни – золотую свадьбу.

– Мы отмечаем сегодня праздник почитания и сохранения лучших семейных традиций, – сказала, обращаясь к виновникам торжества, заместитель главы администрации МО «Усинск» Ирина Виряльченкова. – Он напоминает нам, что существует на свете и настоящая любовь и замечательные семейные ценности. И таких крепких семей в нашем муниципальном округе много. Вот перед нами зримый пример. Спасибо вам, что сохраняете любовь и верность друг к другу. Пусть как можно дольше длится ваша совместная семейная жизнь, радуют дети и внуки, а все дела проходят в любви и гармонии.

загс 09 07 (2)

Затем Ирина Виряльченкова вручила семейным парам заслуженные награды, благодарственные письма, цветы и подарки. Также поздравили их, подарив цветы и подарки, представители женской общественной организации Усинска и партии «Единая Россия». Как и принято в праздник все, кто на него собрался, смогли послушать и посмотреть музыкальные номера. Перед собравшимися замечательно сыграл на саксофоне руководитель Управления культуры и национальной политики Олег Перов, а специалист управления Никита Стрельченко исполнил песню на тему вечной любви из репертуара Муслима Магомаева. Добрых слов семейным парам пожелали студенты Усинска, выступившие в роли православных святых, небесных покровителей праздника Петра и Февронии.

Новоиспечённые медалисты в специальном журнале записали секреты долголетия своего брака и рекомендации молодым. Особо трогательно было послушать поздравления от друзей награждаемых, увидеть счастливые улыбки собравшихся. Традиционно торжества завершились общим фотографированием на память. 

Григорий Кожевин
Фото автора


 

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.

Материалы из рубрики "Жизнь городская" читайте здесь.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2026-03-10 10:47:41
В Усинске пройдут масштабные учения
2026-03-10 10:40:05
Усинский автовокзал выставили на торги
2026-03-10 09:55:43
Погода в Усинске резко изменится к концу недели
2026-03-10 06:02:00
Погода на сегодня, 10 марта, в Усинске
2026-03-10 06:00:00
10 марта. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2026-03-09 16:13:27
Золото Усинска. Усинская спортсменка Дарья Шиляева покорила «Кубок Героев»
2026-03-09 15:54:31
Праздник с доставкой. Полицейские Усинска провели акцию «8 Марта - в каждый дом»
2026-03-09 15:33:21
Масштабное празднование Международного женского дня объединило площадки Усинска и отдаленных сел округа
2026-03-09 09:30:00
Голос классиков. Центральная библиотека им. Н. Н. Попова провела конкурс «Живая классика»
2026-03-09 09:00:00
Гол памяти. Турнир по футзалу объединил команды из Ухты, Сосногорска, Емвы и Усинска
2026-03-09 06:20:00
Расписание богослужений в усинском храме Воскресения Христова со 9 по 15 марта
2026-03-09 06:02:00
Погода на сегодня, 9 марта, в Усинске
2026-03-09 06:00:00
9 марта. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2026-03-08 12:04:17
Новые горизонты для выпускников Усинского филиала УГТУ
2026-03-08 12:00:00
Северный бренд: Заявки из Усинска принимают в номинациях от магазина до придорожного сервиса
2026-03-08 11:00:00
Сказка приехала: Учащиеся школы села Усть-Усы побывали на спектакле в Доме культуры деревни Новикбож
выходные-данные1
Телефон:
Адрес:
Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д 11
Яндекс.Метрика