01.11.2025 12:41

В усинской больнице появился новый "сотрудник" - современный тренажёр для отработки навыков сердечно-легочной реанимации, получивший имя "Максим". Это высокотехнологичное оборудование поможет медицинскому персоналу совершенствовать критически важные навыки спасения жизни пациентов.
"Максим" представляет собой не просто манекен, а интеллектуальную учебную систему, оснащенную специальным пультом-контроллером. Устройство способно в режиме реального времени отслеживать правильность проведения реанимационных мероприятий и выявлять допущенные ошибки, что позволяет медикам сразу корректировать свои действия.
Функциональные возможности тренажёра включают пять различных режимов работы, а также возможность отработки навыков внутривенных инъекций и искусственного дыхания с использованием гигиенических масок. В ближайшее время сотрудники Усинской ЦРБ пройдут полный курс обучения работе с новым оборудованием.
Приобретение тренажёра "Максим" является частью масштабной программы модернизации больницы, реализуемой в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь". Ранее медучреждение уже получило современные аппараты искусственной вентиляции лёгких, дефибрилляторы, мониторы для наблюдения за пациентами и другое важное оборудование.
Все эти нововведения направлены на повышение качества медицинского обслуживания населения и обеспечение медицинского персонала современными средствами для оказания эффективной помощи жителям Усинска и всего региона. Благодаря системному подходу к модернизации, Усинская ЦРБ укрепляет свой потенциал в области оказания экстренной медицинской помощи.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Здравоохранение" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов