03.02.2026 15:19
В Усинске завершено расследование резонансного уголовного дела о массовом повреждении имущества. Перед судом предстанет 26-летний местный житель, который в октябре прошлого года за одну ночь успел нанести значительный ущерб горожанам и представителям малого бизнеса.

События развернулись ночью 5 октября 2025 года. Молодой человек, вооружившись штопором, повредил колеса у 11 припаркованных автомобилей. На этом он не остановился: под удар попали витрины местной пекарни и кофейни, в которые летели камни. Действия совершались без видимого повода из хулиганских побуждений.
Позже фигурант опубликовал в социальных сетях видеообращение, в котором принес извинения жителям города за содеянное. Однако публичное раскаяние не освободило его от правовых последствий. Прокуратура Усинска утвердила постановление о направлении дела в суд.
Согласно материалам следствия, в момент совершения 16 противоправных деяний мужчина находился в невменяемом состоянии из-за хронического психического заболевания. В связи с этим к нему планируется применить принудительные меры медицинского характера. Общая сумма ущерба квалифицирована как значительная.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Происшествия" читайте здесь
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов