30.04.2026 11:29
Охотники Усинска готовят снаряжение - Минприроды Республики Коми утвердило график весеннего сезона добычи боровой и водоплавающей дичи. Наш городской округ относится к Полярной зоне, где традиционно охотничий сезон стартует позже других муниципалитетов.

Для усинцев сезон охоты на гусей и селезней уток начнется 17 мая и продлится десять дней - до 26 мая. Любителям боровой дичи (глухарь, тетерев и вальдшнеп) придется подождать еще неделю: для них сезон откроется 24 мая и завершится 2 июня. Напоминаем, что охота на селезней с использованием живых подсадных уток во всех угодьях республики разрешена в более широкий период - с 21 апреля по 26 мая.
Важно помнить о лимитах: за сезон один охотник может добыть не более 20 гусей, 50 селезней, одного глухаря и одного тетерева. Охота на вальдшнепа в этом году не ограничена по количеству.
Специалисты ведомства призывают заблаговременно позаботиться о документах. Подать заявление на получение разрешения в общедоступные угодья можно уже за 30 дней до открытия сезона. Помните, что бережное отношение к природе и строгое соблюдение правил безопасности - залог того, что охота принесет только положительные эмоции.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Жизнь городская" читайте здесь.
Интернет-магазин "Чудь му": подарки из Усинска, северные презенты, привет из Арктики.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов