МЕНЮ
Главная \ Новости \ О людях Усинска \ Футбольный уик-энд в Нижнем: как усинский тренер с сыном побывали на матче за Суперкубок

Футбольный уик-энд в Нижнем: как усинский тренер с сыном побывали на матче за Суперкубок

« Назад

23.07.2026 16:20
Поделиться с друзьями >>>   

Этим летом тренер по футболу Спортивной школы Усинска и футбольной школы «Юниор» Александр Пишта вместе с семьёй отправился в отпуск в Нижний Новгород. Поездка совпала с главным событием российского межсезонья – матчем за Суперкубок России между «Спартаком» и «Зенитом». Специально для портала «Усинск-Новости» Александр поделился своими впечатлениями от поездки на грандиозную арену и рассказал, как на такую игру отреагировал его сын.

Пишта_футбол_2026

Дорога на стадион и атмосфера праздника

Этим летом мы с семьей планировали посетить Нижний Новгород, и когда узнали, что здесь пройдёт матч за Суперкубок России между «Спартаком» и «Зенитом», все сомнения отпали. Наступил день игры, и мы выдвинулись на стадион.

Пишта_футбол_2026_3

Атмосфера праздника начала ощущаться уже в метро, когда болельщики запели песни. В каменных коридорах подземки это звучало по-особенному мощно. Доехав до станции «Стрелка», мы организованно двинулись в сторону арены. Перед матчем у стадиона кипела жизнь: проходили активности, розыгрыши и различные мероприятия.

Несмотря на то что встреча проходила между принципиальными соперниками, обстановка между фанатами была удивительно дружелюбной – все веселились и взаимодействовали друг с другом. Пройдя турникеты и проверки, мы направились к своим местам. И вот открылся вид на переполненный стадион: сразу было видно, что 80% трибун окрашено в красно-белые цвета «Спартака». Огромные баннеры, фейерверки – в этот момент я в очередной раз убедился, что футбол – это могущественная игра. Эмоции зашкаливали.

Пишта_футбол_2026_1

Свисток – и поехали! Матч получился напряжённым, с большим количеством стыков и борьбы. Настоящее дерби! В основное время команды завершили встречу со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказался «Зенит», который и завоевал трофей.

«Горели глаза»: футбол как главный источник мотивации

Как отмечает усинский тренер, поездка на матч федерального масштабов имела и особую воспитательную и профессиональную ценность. На игру Александр ходил со своим сыном Вячеславом.

«Славка воспринял всё очень позитивно и радостно, у него буквально горел огонь в глазах, рассказывает Александр Пишта. – Для него это было особенно важно, так как он сам занимается футболом в нашей школе «Юниор». Живой пример масштабной игры, эмоции стадиона и мастерство футболистов на поле определенно добавили ему мощную мотивацию и сил для дальнейших тренировок».

Пишта_футбол_2026_2

Поездки на спортивные события такого уровня для северян – это не просто яркий отпускной эпизод, а важный вклад в спортивное будущее подрастающего поколения усинцев. Желаем Вячеславу успехов на тренировках, а Александру – новых побед с воспитанниками Спортивной школы Усинска и клуба «Юниор»!


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Спорт" читайте здесь.
Материалы из рубрики "О людях Усинска" читайте здесь.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2026-08-16 06:02:00
Погода на сегодня, 16 августа, в Усинске
2026-08-16 06:00:00
16 августа. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2026-08-15 06:02:00
Погода на сегодня, 15 августа, в Усинске
2026-08-15 06:00:00
15 августа. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2026-08-14 18:24:10
Голубая мечта. Итальянские технологии и поддержка государства меняют жизнь усинского посёлка
2026-08-14 18:06:27
В Усинске управляющая компания заставила оператора капремонта исправить старые ошибки за его же счёт
2026-08-14 17:46:31
Грантовая поддержка «ЛУКОЙЛа» ускорит появление «Чудо-Поляны» в усинском селе
2026-08-14 17:40:53
Попытка сэкономить на уволенном сотруднике привело работодателя на судебную скамью
2026-08-14 17:37:25
Век с полтиной: Мутный Материк готовится встретить 155-й день рождения
2026-08-14 17:30:07
Медсестра из Усинска подняла 285 килограммов и взяла две награды
2026-08-14 09:00:00
«Спроси у доктора»: помогают ли компрессионные чулки при варикозе?
2026-08-14 06:02:00
Погода на сегодня, 14 августа, в Усинске
2026-08-14 06:00:00
14 августа. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2026-08-13 18:49:37
В Усинске временно меняется расписание движения речного пассажирского транспорта
2026-08-13 11:46:34
В Усинске судебные приставы помогли вахтовику взыскать с работодателя более 3,8 миллиона рублей
2026-08-13 11:30:16
Опасное попустительство родному сыну обошлось жительнице Усинска в круглую сумму
выходные-данные1
Телефон:
Адрес:
Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д 11
Яндекс.Метрика