20.08.2026 14:34
С 21 по 23 августа на реке Печоре в районе деревни Акись будут проводиться дноуглубительные работы. На это время движение судов через перекат ограничат.

Как сообщили в диспетчерской службе ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна», работы продлятся три дня. Паромы и баржи-автовозы продолжат пропускать через участок, но только в определённые часы.
Сейчас график движения согласовывается. В ближайшее время ведомство должно сообщить точное время, когда суда смогут проходить через перекат.
Жителям и перевозчикам рекомендуют следить за официальными объявлениями и перед поездкой уточнять актуальную информацию непосредственно у перевозчиков.
Напомним, ранее из-за обмеления Печоры пассажирский теплоход «Светлый» временно сократил маршрут до деревни Акись. В результате жители Усть-Лыжи столкнулись с серьёзными транспортными трудностями.
«Полезный Усинск» – всё важное о городе в одном месте.
Актуальные объявления, афиша событий, нужные телефоны, горячие линии и практичная информация для жителей. Будьте в курсе городских новостей и находите полезные контакты без лишних поисков. Подписывайтесь – пусть Усинск всегда будет под рукой!
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Полезно знать" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет

Создание сайтов