20.06.2023 22:16
Одним из самых посещаемых рекреационных объектов города является Тропа здоровья. И в то же время его санитарное состояние оставляет желать лучшего. По всей её длине с разной степенью концентрации по лесу разбросан разного рода бытовой мусор. Чтобы улучшить состояние городского объекта массового отдыха, беговой клуб Usinsk Runners организует проведение плоггинг-забега.
Плоггинг - это любительский вид спорта. Спортсменам необходимо пройти определенную дистанцию, собирая по пути мусор. Скорость бега при этом не так важна, темп должен быть комфортным. Каждому участнику при себе необходимо иметь пакеты и перчатки. Что бы поднять мусор, бегунам приходится наклоняться или приседать, а это дополнительные движения. Такая пробежка интенсивна и воздействует практически на все группы мышц.
Первый плоггинг-забег усинские любители бега провели в прошлом году на День эколога.
Команда Usinsk Runners | Беговой клуб в г. Усинске приглашает всех желающих, и неравнодушных к спорту и окружающей среде.
Желающих присоединиться жду 24 июня 2023 в 10:00 у входа на тропу здоровья.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Полезно знать" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет