Город. Республика. Страна. 12+
В Усинске проводится конкурсный отбор семей на награждение медалью «За любовь и верность».
Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. В этот день достойным семьям традиционно вручаются Медали «За любовь и верность». Это общественная награда.
С 2010 года в Усинском районе уже свыше 30 семей награждены медалями «За любовь и верность». В этом году общественной награды – медали «За любовь и верность» – удостоены три усинские семьи – Овсянниковых, Рузанкиных и Морозовых. Семейный стаж каждой супружеской пары составляет 25 и более лет.
К кандидатам семей для представления к награждению медалью «За любовь и верность» предъявляются следующие требования:
1. Супруги заключили брак не менее 25-ти лет назад.
2. Супруги проживают на территории МО ГО «Усинск».
3. Семья получила известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добились благополучия, обеспеченного совместным трудом.
4. Супруги воспитали детей как достойных членов общества.
5. Присутствие супругов на торжественном мероприятии, посвященному Дню любви, семьи и верности (8 июля).
Для участия в конкурсном отборе кандидатур семей для представления к награждению Медалью один из супругов подаёт заявление, в котором указываются история семейных отношений, достижения и награды супругов и членов их семьи в общественной, трудовой и других сферах деятельности, с использованием фотографий, копий документов (дипломы, благодарности, грамоты, иные документы и материалы).
К заявлению прилагаются: копии паспортов супругов; копия свидетельства о заключении брака; согласие на обработку персональных данных обоих супругов; согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения обоих супругов.
Предложения принимаются до 23 марта 2022 года в ГБУ РК «ЦСЗН г. Усинска» по адресу: ул. Приполярная, 12А, кабинет № 11. Телефон для справок 2-01-55.