Главная \ Новости \ Журналисты сообщают примерные сроки начала курсирования скоростного поезда Усинск – Сыктывкар

Журналисты сообщают примерные сроки начала курсирования скоростного поезда Усинск – Сыктывкар

« Назад

06.06.2018 08:58
Поделиться с друзьями >>>   

Скорый пассажирский поезд №54/53, который соединит Сыктывкар и Усинск, запустят с 10 сентября. Ввод экспресса отразится на расписании других поездов, курсирующих на территории Коми, сообщает БНКоми.

poezd.jpg

Ездить поезд будет ежедневно. Отправляться он будет из столицы Коми в 7.00, а прибудет в Усинск в 17.28. Из Усинска поезд будет выезжать в 7.10 и доедет до Сыктывкара к 17.40. Общее время в пути составит 10 часов 30 минут. Сейчас добраться из одного города в другой на поезде занимает 21 час. Остановки у экспресса будут только на четырех станциях: Микунь, Ухта, Сосногорск и Печора.

При этом из-за нового маршрута изменится время отправления и прибытия у 12 пассажирских поездов, а также скорректируются расписания в пределах Северной железной дороги еще у 23 пассажирских поездов. Для нового поезда необходимо будет оборудовать островную платформу станции Керки из-за одновременного нахождения на ней двух ежедневных поездов №303/304 (традиционные рейсы «Сыктывкар - Усинск» и «Усинск - Сыктывкар»).

Расписания поездов №303/304 и №305/306, соединяющих Усинск и Сыктывкар, тоже изменятся. Утренний поезд будет отправляться от столицы в 9.22 (вместо 8.40), в обратный путь из Усинска - в 8.55 (сейчас в 8.00).

Изменения коснутся и вечернего рейса. Время отправления из Сыктывкара останется прежним, а прибывать в Усинск поезд будет позже - в 18.50. Отправляться из Усинска вечерний рейс будет в 21.10 (вместо 20.00), до Сыктывкара пассажиры доедут только в 19.18 (сейчас поезд прибывает 17.50). Время стоянки на некоторых станциях сократится.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2018-06-06 20:59:36 Е.А.
И кому это будет удобно? Ехать утром, чтобы к вечеру приехать. Какие уже дела вечером? Придётся искать ночлег в Сыктывкаре. Надо было сделать расписание для людей, что едут в Сыктывакар по делам. Вечером уехал из Усинска, утром приехал в Сыктывкар, все дела сделал и вечером обратно в Усинск. Утром в Усинске. А такой поезд вряд ли будет удобен.

Ответить / Цитировать

2018-06-06 21:06:44 Андрей
Лучше бы он шел ночью. Утром в Сыктывкар приехал и на самолет в Питер или по работе в командировку. А обратно вечером, как все дела сделал в офисе.

Ответить / Цитировать

2018-06-06 21:58:33 александр
Огласите стоимость билета. Да и расписание "ни в куды". Люди едут в столицу по делам на день, а не в ночь. Ну а вахтовикам пусть 21 час езды зато дешевле.

Ответить / Цитировать

2018-06-07 11:06:36 Анна
Да что же это такое, как неудобно! Зачем на ночь то туда ехать!

Ответить / Цитировать

2018-06-07 11:09:18 Ирина
Как вы не понимаете! Это сделано не для усинцев, а для сыктывкарцев. Вернее, для начальства из Сыктывкара. Приехали утром в Усинск, поделали свои дела, а вечером обратно. Так что не мечтайте усинцы. Никто о вас заботиться не собирается!

Ответить / Цитировать

2018-06-08 05:14:26 Любовь Христостомова
А кто бы еще думал об удобствах простых пасажиров!????? Расписание под себя подстроено и ездить этим рейсом будут "сильные мира сего" А ведь в столицу в большенстве из нашего города едут люди в мед уучереждения на обследования и т.д.И конечно удобно приехать утром все сделать и вечером назат...ан нет задумка видимо была другой...????Ой ,да что тут удивлятся,все же очевидно.

Ответить / Цитировать

2018-06-09 19:23:04 Усинец
Какой смысл ехать на этом поезде Усинсцу, если приезжает он вечером!??

Ответить / Цитировать

2018-06-09 19:41:59 Усинец
Горожане, пишите в приёмную РЖД. Пусть переносят расписание, поезд для вас! Чем больше людей напишет тем лучше.

Ответить / Цитировать

2018-06-11 22:23:21 ....
так обычные рейсы остаются или нет?

Ответить / Цитировать

2018-06-16 12:55:08 Сергей
Вижу смысл для себя только в вечернем отправлении поезда, чтобы рано утром быть на месте.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2025-05-13 15:55:07
Драма за колючей проволокой: усть-усинская публика аплодировала истории выживших