Главная \ Новости \ Новости Усинска \ Мэр Усинска улучшил позицию в городовом рейтинге глав муниципалитетов Коми

Мэр Усинска улучшил позицию в городовом рейтинге глав муниципалитетов Коми

« Назад

06.07.2022 11:00
Поделиться с друзьями >>>   

Управление государственной гражданской службы администрации главы Коми подвело итоги деятельности органов местного самоуправления и руководителей местных администраций за 2021 год. Рейтинг возглавил глава Сысольского района, который на данный момент уже покинул пост. Самое большое падение было у главы Удорского района — сразу на восемь пунктов. Позиция главы Усинска за год в рейтинге улучшились Николай Такаев переместился с пятого на четвёртое . 

002_15.jpg

Как говорится в итоговом докладе, оценка деятельности руководителей местных администраций проводилась по двум перечням показателей. Основной перечень включал 14 показателей, из которых восемь являются комплексными. Среди них — доля налоговых и неналоговых доходов в общем объеме доходов, объем инвестиций в основной капитал на одного жителя, задолженность по зарплате, коэффициент напряженности на рынке труда, качество дорог, качество транспортного обслуживания, качество образования, качество ЖКУ, удовлетворенность населения работой местных чиновников. 

По результатам оценки деятельности по перечню основных показателей МО ГО «Усинск» занимает 3-е место (в 2020 году – 1-е место). 

В МО ГО «Усинск» отмечены:
- высокая доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (1-е
место в рейтинге по достигнутым значениям показателя);
- самый большой объем инвестиций в основной капитал в расчете на 1
жителя (1-е место в итоговом рейтинге по показателю);
- самый низкий коэффициент напряженности на рынке труда (1-е место в
итоговом рейтинге по показателю);
- снижение доли населения, проживающего в населенных пунктах, не
имеющих регулярного транспортного сообщения с административным
центром (3-е место в итоговом рейтинге по показателю);
- высокая доля детей в возрасте от 0 до 7 лет, посещающих детские сады
(3-е место в итоговом рейтинге по показателю).

В докладе отмечается, что  2020–2021 в городском округе:
- в организациях муниципальной формы собственности отсутствовала
задолженность по заработной плате;
- все автомобильные дороги общего пользования местного значения отвечали нормативным требованиям;
- все выпускники муниципальных общеобразовательных организаций
получили аттестат о среднем общем образовании.

При этом в городском округе отмечены:
- низкий уровень удовлетворенности населения качеством дошкольного образования детей (18-е место в итоговом рейтинге по показателю);
- снижение уровня удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами (20-е место в рейтинге по динамике изменения значений показателя).

Второй перечень состоял из индивидуальных показателей: ежегодно для каждого главы города или района экспертная группа устанавливает по три показателя из перечня, имеющих неудовлетворительные значения или отрицательную динамику за предшествующие периоды. Здесь позиция главы Усинска за год  улучшились - с 17 до 6 места в рейтинге. 

Если брать в расчет перечень основных показателей, то лучше всего в 2021 году работали администрации Усть-Вымского района, Ухты и Усинска. Хуже всего дела обстояли в Удорском, Ижемском и Троицко-Печорском районах. По индивидуальным показателям в лидерах оказались главы Сысольского, Усть-Куломского и Сосногорского районов. В конце рейтинга — главы Вуктыла, Сыктывкара и Удорского района.

 

Источник: БНК


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2025-07-17 16:32:56
Лицом к лицу. Глава Усинска обеспечил горожанам возможность напрямую задать вопросы тепловой компании и управляющим организациям
2025-07-17 13:17:59
Усинский бассейн преображается: комфорт и безопасность для каждого пловца
2025-07-17 11:54:32
В усинской Колве отремонтируют дороги: объявлен аукцион на подрядчика
2025-07-17 10:51:08
Неожиданный поворот. Как житель Усинска оказался замешан в мошенничестве на 2 миллиона
2025-07-17 10:37:06
Вода для Кушшора. В деревне запущена скважина для круглогодичного водоснабжения
2025-07-17 09:53:44
В ТПП «Усинскнефтегаз» состоялся конкурс «Лучший по профессии»
2025-07-17 09:00:00
Комплексный подход. Глава Усинска Николай Такаев побывал с рабочими поездками в Щельябоже, Мутном материке и Васькино
2025-07-17 06:02:00
Погода на сегодня, 17 июля, в Усинске
2025-07-17 06:00:00
17 июля. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-07-16 06:02:00
Погода на сегодня, 16 июля, в Усинске
2025-07-16 06:00:00
16 июля. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-07-15 15:10:52
Кто будет решать судьбу Усинска. Завершился этап выдвижения кандидатов в Совет округа
2025-07-15 14:33:13
Мечты сбываются. В усинской Парме продолжается активная газификация поселка
2025-07-15 13:48:14
Прощай, столовка! Ещё в одной школе Усинска столовая будет преобразована в современное кафе
2025-07-15 12:54:39
Люди Усинска. Вся жизнь Петра Кызъюрова — служение семье и Родине
2025-07-15 12:30:25
Зеленый город... в процессе: Усинск меняет облик, но путь к идеалу не без препятствий
выходные-данные1
Телефон:
Адрес:
Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д 11
Яндекс.Метрика