16.12.2024 11:21
Одним из распространенных наказаний за совершение административных правонарушений является штраф. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, сообщает ОМВД "Усинский".
В настоящее время на территории Усинского района проживает примерно 34 лица, не уплативших штрафы в установленный законом срок, и подлежащих привлечению к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.
Все постановления, по которым административный штраф не оплачен в добровольном порядке, направляются в службу судебных приставов, для принудительного взыскания штрафов.
Привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, за неуплату штрафа в добровольном порядке, не освобождает его от обязанности оплатить штраф.
Таким образом, административные штрафы нужно платить добровольно, в срок и в порядке, установленном Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Другие материалы из рубрики "Правопорядок" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет