МЕНЮ
Главная \ Новости \ Подведены итоги шестого сезона «Усинской футбольной лиги»

Подведены итоги шестого сезона «Усинской футбольной лиги»

« Назад

18.04.2025 21:12
Поделиться с друзьями >>>   

В Усинске наградили победителей турнира по мини-футболу среди школьных команд. Уникальный проект, объединяющий увлеченных спортом подростков, реализуется компанией «ЛУКОЙЛ» при поддержке администрации муниципалитета с 2017 года.

лк 1804 1

Традиционно турнир включает игры между командами красной группы, где соревнуются футболисты городских школ, и белой – среди школьников Усть-Усы, Мутного Материка, Щельябожа, Захарвани, Денисовки и Усть-Лыжи.

Осенью прошли матчи между городскими командами. Первое место, как и год назад, завоевала сборная четвертой школы. Вторыми стали ребята из СОШ №2, третье место – за футболистами пятой школы.

лк 1804 4

А вот встречи на паркете между школьниками сел и деревень муниципалитета в этом году не состоялись из-за продолжительного карантина и запрет на проведение массовых мероприятий с участием детей в Усинске. В итоге в поездке в Москву – а это ключевая награда турнира – компанию победителям в красной группе составит сборная сельских школ, куда вошли лучшие игроки от каждой из команд. Насыщенная экскурсионная программа и классическое столичное дерби между ФК «Спартак» и ЦСКА ждут ребят уже через неделю.

Накануне поездки в Молодежном центре Усинска прошло награждение победителей «Усинской футбольной лиги». Медали и призы игрокам вручили руководитель Управления образования администрации округа «Усинск» Юлия Петрова и начальник отдела взаимодействия с органами власти «Тимано-Печора» ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», депутат Совета города Усинска Юрий Лодыгин и директор Центра внешних коммуникаций «Тимано-Печора предприятия Денис Кулиш.

лк 1804 3

– Этот турнир – возможность еще раз поддержать детский спорт, повысить мотивацию школьников муниципалитета к спорту, к футболу, – сказала Юлия Петрова. – Благодаря поддержке нефтяников соревнования проходят ярко и масштабно. Надеемся на их продолжение в будущем.

В рамках награждения отметили и отличившихся игроков турнира. Лучшим вратарем назвали Ивана Барчука из второй школы, лучшим защитником – Тимура Нутфуллина (СОШ № 5), лучшим нападающим турнира – Игоря Сковородина (СОШ № 4).

– В этом сезоне мы снова вторые, это говорит о стабильном результате, – поделилась тренер сборной СОШ №2 Елена Домрачева. – Конечно, боролись до последнего, но соперники четвертой школы – сильные футболисты. Зато есть мотивация продолжать тренировки, поднимать школьный футбол, участвовать в таких проектах.

лк 1804 3

После торжественной части для юных спортсменов организовали развлекательную викторину-квиз с вопросами на футбольную тематику и угощение. Денис Ахмедов и Михаил Прохоров из четвертой школы в предвкушении предстоящей поездки. Для Дениса, который уже ездил в столицу в составе сборной школы в прошлые годы, главным в ней остается матч «Спартака». У его одноклассника Миши, который оказался в роли победителя в составе команды впервые, основные ожидания связаны с тем же:

– Спасибо за возможность показать себя в игре и увидеть своими глазами игру «Спартака»! А еще – погрузиться в атмосферу, царящую на стадионе в минуты матча!

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.

Материалы из рубрики "Спорт" читайте здесь.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2025-11-07 06:02:00
Погода на сегодня, 7 ноября, в Усинске
2025-11-07 00:00:00
7 ноября. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-11-06 15:11:18
Люди Усинска. Как водитель из усинской глубинки получил признание на региональном уровне
2025-11-06 14:48:49
Цифровая пауза. Клиентам КЭСК в Усинске придется вспомнить дорогу в офис компании
2025-11-06 14:36:16
Социальный маневр. В Усинске объединят Дом престарелых и Центр соцзащиты
2025-11-06 14:17:04
Стоимость проезда в общественном транспорте в Усинске планируют изменить
2025-11-06 06:02:00
Погода на сегодня, 6 ноября, в Усинске
2025-11-06 06:00:00
6 ноября. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-11-05 17:12:01
Уникальная выставка и встреча с этноблогером порадовали гостей «Ночи искусств» в Усинске
2025-11-05 16:45:50
Доступный комфорт. Школьники с особыми потребностями обретут в Усинске идеальные условия для обучения
2025-11-05 16:05:12
Тройная победа! Усинские спортсмены блестяще выступили на Заполярных играх в Воркуте
2025-11-05 15:09:28
Электрический сюрприз. Неисправная проводка едва не уничтожила административное здание в Усинске
2025-11-05 12:48:08
Многоцветье Усинска. От русских до ненцев: все краски национальных традиций на одной сцене
2025-11-05 06:02:00
Погода на сегодня, 5 ноября, в Усинске
2025-11-05 06:00:00
5 ноября. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-11-04 06:02:00
Погода на сегодня, 4 ноября, в Усинске
выходные-данные1
Телефон:
Адрес:
Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д 11
Яндекс.Метрика