22.05.2025 16:39
В Усинске прошёл муниципальный этап XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. За звание самого продвинутого пользователя боролись те, кого принято называть «серебряным поколением» – люди, для которых возраст стал не ограничением, а стимулом к развитию.

Победителем этапа стала Валентина Петровна Глазырина – человек с упорством, завидным для молодёжи, и огромным желанием идти в ногу со временем. Она уверенно справилась с тестовыми заданиями и показала лучший результат среди всех участников, тем самым обеспечив себе выход в региональный этап, который пройдёт 29 мая 2025 года.
Имя Валентины Глазыриной уже хорошо знакомо организаторам чемпионата. В прошлом году она прошла оба этапа – муниципальный и региональный – с максимальным количеством баллов. Однако на федеральный уровень её не допустили: согласно регламенту, от республики на всероссийский финал направляется один представитель-женщина, и в случае равного количества баллов приоритет отдаётся участнице старшего возраста. Валентина Петровна с достоинством приняла решение жюри, уступив дорогу сопернице, и не сдалась.
С каждым годом цифровая грамотность становится всё более необходимым навыком, и пенсионеры Усинска доказывают: учиться никогда не поздно. Их пример – вдохновение для всех возрастов.
В добрый путь, Валентина Петровна! Усинск болеет за вас!
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.
Материалы из рубрики "Люди Усинска" читайте здесь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов