11.08.2021 09:20
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Государство предусмотрело меры социальной поддержки кормящих матерей и беременных для обеспечение полноценным питанием. Специалисты Центра соцзащиты населения Усинска разъяснили, кто имеет право на пособия и каком размере.
Женщины, кормящие ребенка (детей) первого и (или) второго года жизни, в установленном порядке признанные малоимущими, имеют право на получение пособия на обеспечение полноценным питанием в размере 676 рублей в месяц. До июля эта выплата составляла 650 рублей. При этом новый размер пособия установлен с 1 января 2021 года. Это значит, что получательницы этого вида госсоцпомощи в августе получат ее с перерасчетом с начала года, а в дальнейшем пособие будет предоставляться ежемесячно в новом размере.
Также предусмотрено пособие на приобретение продуктов еще одной категории жительниц Коми - беременным женщинам. Этот вид поддержки предоставляется без учета каких-либо критериев нуждаемости. Пособие на покупку продуктов в размере одной тысячи рублей может получить каждая беременная женщина со сроком беременности не менее 12 недель и состоящая на учёте по беременности и родам в медицинской организации Республики.
Более подробную информацию можно получить у специалистов Центра по телефону 20-2-26
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет